Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Блоги
Magister
Артем Сулоев написал сегодня в 10:40*

ТуризмФорт №11 "Дёнхофф"

Связанный объект: Форт № 11 «Дёнхоф»

Доброго времени суток.


Недавно я бывал на одном славном форту №11. О нём очень хорошо позаботились, после того как оттуда ушли военные. Сейчас форт является чуть ли не лучшим фортом Калининградской области. Давайте же посмотрим что там.
Image

Читать дальше

Drol
Болотный Кот написал 18 апреля 2024 в 23:33

Туризм☢ Атомный Вождь ☢

ImageМяу. Первый в мире атомный ледокол, вступивший в строй 3 декабря 1959 г. в СССР и носивший имя вождя социалистической революции В. И. Ленина.
В 1989 г. он был выведен из состава флота, а в 2005 г. из него был сделан музей.

А через 5 лет после посещения я вдруг вспомнил что там был

Shaman88
Григорий Макаров написал 3 апреля 2024 в 18:10

ОбщениеЗаброс в ЗСГО№1189

Данный заброс был организован месяц тому назад. Мы подходим к ВШ, начали потихоньку забрасываться, выезжает с территории Волга. Говорю ребятам, что запал, выходим, машина стоит за поворотом, решили отойти в магазин и подождать. Когда мы вернулись, ко входу подъехали менты, постояли недолго и уехали. Мы сразу забросились, прошли по круглому тоннелю, открыли ставень, сбоку от нас лежала оторванная УЗС, мы удивились, ибо другой ставень легко открылся. Мы закрыли входные двери с выходом в подъезд. Кстати, что очень странно, данное сооружение находится не на предприятии а под жилым домом сделанным из кирпича.
Image

Читать дальше

Ded2020
Валентин Брюсов написал 28 марта 2024 в 20:31*

ХабарЛучшие артефакты из Морозовских казарм.

Связанный объект: Заброшенная часть комплекса зданий "Двор Пролетарки" или Морозовские казармы.

Привет всем. Наконец то у меня появилось время выложить лучшее из найденного в Морозовских казармах. Я уже выкладывал отчет оттуда. Место оказалось неожиданно богатым на интересные девайсы. Здесь я расскажу про наиболее интересное.Image Это фотоаппарат Киев-4, мост постоянного тока МВУ-49 и вишенка на торте- довоенный тахометр 30-40 годов прошлого века.Тахометр и мост МВУ-49 были найдены в завалах всего, в упоминавшейся в отчете ремонтной организации, занимавшей целое крыло первого этажа самой большой казармы. А фотоаппарат обнаружен в одной из жилых комнат. Находки сейчас в состоянии "протер тряпочкой", пока ничего не доводил до рабочего состояния и вообще не решил что с ними делать. Расскажу о находках поподробнее ...

Читать дальше

DSO
Путевой обходчик написал 27 марта 2024 в 22:35

Организация походовКамчатка

Всем привет!
Есть у меня идея летом посетить данный полуостров. В основном имею в виду идеи пеших походов по сопкам, но заброшки тоже приветствуются.

Есть ли кто-нибудь, кто относительно недавно там был?

КДПВ
Image
Diggfan
Ivan Strontievich написал 24 марта 2024 в 00:16

ПолезноеКнига «Уралмаш | УЗТМ | Машиноэкспорт»

Сегодня покажу вам книгу, посвященную Уральскому Заводу Тяжелого Машиностроения - УЗТМ.


Image



Читать дальше

mutab0r
точка невозврата написал 17 марта 2024 в 18:53*

ТворчествоМой новый опус

Всем привет!


Видимо, я уже достиг такого состояния, что страсть к полазкам всё больше находит себе иные проявления помимо, собственно, полазок. Например, я только что закончил, возможно, первую в истории человечества любовно-спелестологическую повесть, задуманную ещё 10 лет назад. Из-за большого объёма здесь не выкладываю, вот ссылка на неё.
Nomak
Денис Денисов написал 14 марта 2024 в 08:10*

ХабарНебольшой гаражный "музейчик"

Привет Урбан в данном посте будет много фотографий и мало текста. Представляю вашему вниманию хабар накопленный за последние 5 лет "полазочной деятельности". Который несколько лет складировался в гараже и из которого мы решили сделать подобие небольшого музейчика. Преимущественно из разного ГО барахла.
Image

Читать дальше

jst
Глеб написал 3 марта 2024 в 21:21

ОбщениеПервое солнце весны

Есть у нас тут пост, как объект начинается - так пусть будет как заканчивается.

А значит, самое время пойти на боян и вернуть свой 2009 - случайно встретить знакомцев былых времен, да современного сталкера поглядеть!

Итак, сначала ты всю свою богатую историю занимаешься исследованием добычи из земли полезных ископаемых, да непростых, а драгоценных (нот квадратик).
А под конец жизни полезные ископаемые ударно добывают из тебя

Image

Читать дальше

Drol
Болотный Кот написал 29 февраля 2024 в 18:04*

ТуризмМама, я не диггер ч.2 "Бункерная"

ImageМяу. Продолжая рассказ про рудник "2-й Советский" я покажу выдающую штольню с названием "Бункерная", расположенную на горизонте +205 метров и из которой осуществляется выдача руды на фабрику. А ещё в ней было построено убежище на 5000 человек, которое сгнило.

Заглублятство

809
страниц