Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
iowa
ЯдерныйКомпот написала 9 сентября 2010 в 11:33 [ Назад ]

Загадочные места Алматы - мистика или вымысел?

Image
Заброшенные исторические места, храмы и кладбища. Эти слова навевают загадочное и мистическое настроение. На дворе XXI век, в мире столько нового, но, несмотря на это, в мире все еще остается много неизведанного, неподдающегося научному обоснованию. В Южной столице заброшенных и загадочных мест довольно много, и если одни из них являются плодом воображения мистиков-любителей, то другие - реально существующие храмы, бомбоубежища, захоронения и катакомбы.
Самым большим скоплением необычных зон в Алматы является урочище Алмарасан, район улицы Навои, и высокогорный каток Медео.
Одним из самых обсуждаемых и вызывающих интерес как гостей, так и жителей города мест является подземная церковь, расположенная недалеко от Медео.
О ней ходит много разговоров, как достоверных, так и выдуманных. Причем выдуманные настолько разнятся, что не зная истинных фактов, можно легко запутаться.
Вот выдержка из домыслов, в некоторых случаях даже вымыслов многочисленных участников интернет-сообществ, посвященных загадочным местам Алматы:

- Про церковь на Медео слышал... Мне рассказывали, что там красные расстреляли двух монахов, и вроде их тела до сих пор там, в церкви - ее завалило во время землетрясения, в 1911 году что ли... Там же на Медео есть кладбище, причем со странной энергетикой... Видел фото, мои знакомые там бывали, вполне адекватные люди - на некоторых фото странные размытия...

Читать дальше

Только жители сайта могут оставлять комментарии.