Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
kreatif74
Факин Бройлерная написал 1 ноября 2010 в 19:03 [ Назад ]

Закрылся старейший аэропорт Москвы

Обнаружил только что новость о том, что закрылось то, о чем я ни разу не слышал...


[b]Сегодня стало известно, что закрылся старейший аэропорт Москвы Быково. Причина, как сообщает «ИТАР-ТАСС», истечение срока действия договора аренды аэрокомплекса компании «Быково Авиа». Подробнее обо всем «Вести ФМ» узнали у генерального директора ассоциации «Аэропорт» Виктора Горбачева.
[/b]
«Вести ФМ»: Виктор Иванович, здравствуйте!
Горбачев: Добрый день!
«Вести ФМ»: Объясните, пожалуйста, это означает, что по результатам нового аукциона вновь будет управлять «Быково Авиа»?
Горбачев: Нет. На сегодняшний момент ситуация такая: регулярно, раз в три года, аэропорт должен проходить систему сертификации и получения лицензии на этот вид деятельности. К сожалению, оператор аэропорта не провел эти действия. И закончился сертификат на вид деятельности.
«Вести ФМ»: И теперь будет новый эксплуататор у аэрокомплекса?
Горбачев: Может быть.
«Вести ФМ»: Кто бы это мог быть?
Горбачев: В свое время это был завод, который стоит рядом, это был Быковский авиаремонтный завод. Кто сейчас может быть? Сейчас очень трудно сказать.
«Вести ФМ»: Хорошо, подождем результатов аукциона. Виктор Иванович, скажите, насколько активно и каким образом в последние годы эксплуатировался аэропорт Быково? Честно говоря, о нем начали забывать.
Горбачев: К сожалению, это так, потому что в советские времена, с сожалением об этом вспоминаешь, аэропорт Быково был одним из ведущих в Москве. Он обслуживал более миллиона пассажиров. Это были пассажиры центральных районов: и Воронеж, и Иваново, Ярославль. Даже летали на Украину и в Белоруссию. К сожалению, в последнее время из-за того, что аэропорт потерял статус международного, а у нас, к сожалению, чтобы полететь на Украину или в Белоруссию, нужно иметь статус международного аэропорта, он начал потихонечку терять свои позиции. И в последнее время, буквально за прошлый, позапрошлый годы объемы перевозок там составл 10 тысяч пассажиров. Конечно, это мизер по сравнению с тем, что было.
«Вести ФМ»: А каково его техническое состояние?
Горбачев: Техническое состояние великолепное! Там прекрасная взлетно-посадочная полоса, которую обслуживает завод. Ведь завод действующий. И взлетно-посадочная полоса принимает такие воздушные суда, как Ил-76.

Только жители сайта могут оставлять комментарии.