Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
Urn
Нагреватель Бытовой написало 20 ноября 2015 в 02:26 [ Назад ]

"Если за вами пришли": мануал про гебе от юристов

Image
ФСБ может прийти к вам в любой момент
Поводом для этого может быть что угодно, не требуется даже уголовного дела. Спецслужбы заинтересуются вами: опубликовали вы какую-нибудь статью в иностранном журнале, встретились ли со знакомым иностранцем, обменивались ли электронными сообщениями со своими родственниками за рубежом - грузинскими, украинскими или американскими, не имеет значения.
Источник с полным текстом: guide.team29.org/fsb
Закрыт
Korg
Уайт Спирит Korg написал 20 ноября 2015 в 04:34
Главное иметь при себе чистое полотенце и не паниковать!
+7
Ссылка | 1 отв.
Kengoru
Ушастый Kengoru написал 20 ноября 2015 в 04:45
Korg: Главное не есть до приёма процедур. А-то придется повторить на следующий день.
Enigma
Enigma написал 20 ноября 2015 в 09:43 [исправлен через 18 секунд]
Статья бред от почитавшего юрсправочник .

В реалии никуя полезного .

ЗЫ - переносите в юмор .
Darky
Говорит Москва Darky написало 20 ноября 2015 в 09:46
В комментах к самой горячей теме уже было.
По мне, так главное - не взращивать в себе паранойю.
Insider
Insider написал 20 ноября 2015 в 09:51
а если за вами еще не пришли, то www.tutu.ru/
+18
Ссылка | 1 отв.
antbulgakov
antbulgakov написал 20 ноября 2015 в 11:33
Insider: мы тут шутим, а билет ведь дорожает.
fukurukudzu
Господин ПЖ fukurukudzu написал 20 ноября 2015 в 10:19 [исправлен через 5 минут]
Не, хуита. Скорее всего для вас все описанное в этом высере начнется и закончится тогда, когда вы выйдите из своей уютной сычевальни на работу\за сигаретами\еще куда, а вас у двери будут ждать 3-4 человека околокриминальной наружности, вам ткнут в морду ксивы на пару секунд, спросят документы, а потом наденут браслеты и уведут в свою машину. Обыски и прочее по факту будут производится уже тогда, когда вы будете рассказывать свою грустную историю у майора за столом. Материалы уголовного дела станут собственно уголовным делом только тогда, когда вы плотненько так будете сидеть в не очень приятном месте и если вас твердо решат закрыть на долго. По этому ваша первая беседа с гражданином следователем будет именно беседой. Под протокол, ога. Причем то, что вы будете говорить - особо никого не ебет, у него есть своя версия событий, которая должна оказаться в протоколе. Если фиолетово-синие друзья отсеются еще на этапе ОРМ по вашему задержанию (да-да, по всякому такому вас будут задерживать как настоящего мафиози, силами сотрудников УгРо и ФСБ), вас привезут к обычному следователю за кражу\взлом\еблю гусей в общественном месте, а о вас не рассказали в криминальной хронике - то считайте что вам повезло и хороший адвокат\связи в структурах\N денег\собственная смекалочка вам очень даже помогут вернуться через 3-12 месяцев(бюрократия-же!) домой, и даже без судимости (никому нахуй не нужны отказные дела, они статистику портят, так что его скорее всего похерят еще в виде материалов).
Ну и да, в этой стране просто так даже кошки не ебутся, так что если к вам скоро приедет пативен, то скорее всего вы будете об этом догадываться.
+7
Ссылка | 1 отв.
Enigma
Enigma написал 20 ноября 2015 в 11:58
fukurukudzu:
Обыски и прочее по факту будут производится уже тогда, когда вы будете рассказывать свою грустную историю у майора за столом.
да хуй там .
Только жители сайта могут оставлять комментарии.