Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
tigtag
Психолирик Олегович написал 3 сентября 2009 в 01:20 [ Назад ]

Клад Леонида Пантёлкина

Можно смело утверждать, что известный налетчик 20-х годов Ленька Пантелеев стал своего рода криминальной легендой. В многолетней истории преступного мира Петербурга-Петрограда-Ленинграда нет более знаменитого персонажа, чем бандит Ленька, и это факт. Причины лежат на поверхности: в пантелеевской истории тесно переплелись элементы детектива, авантюрного романа и психологического триллера. Особая тема – клад, спрятанный Ленькой Пантелеевым незадолго до своей гибели.

Читать дальше

Закрыт
Dos9I
Дмитрий Dos9I написало 3 сентября 2009 в 02:00
с ума сойти, наворовали они в свои годы!
вот бы найти этот клад=)
0
Ссылка | 2 отв.
tigtag
Психолирик Олегович tigtag написал 3 сентября 2009 в 02:01
Давно хочу залезть в Лиговские катакомбы, эта инфа только усилила моё желание!!!
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Jaden
Jaden написала 3 сентября 2009 в 02:15
Davis
Jim Davis Davis написал 3 сентября 2009 в 02:28
Хабар в виде кавалерийского карабина м-м-м-м! =)
0
Ссылка | 1 отв.
tigtag
Психолирик Олегович tigtag написал 3 сентября 2009 в 02:38
Ну да, заманчиво весьма!!!
F26
F26 написал 3 сентября 2009 в 11:52
Петербургские сталкеры, между тем, проникли в подземелья совершенно невообразимым образом: через склеп на Никольском кладбище Лавры. Обследование подземелий началось с южной части, проходящей под основными строениями Лавры. Здесь был сделан ряд находок, представляющих определенный интерес: несколько кавалерийских карабинов, наган 1916 года выпуска, станок от пулемета «максим» и около десятка «бутылочных» гранат. Из-за влаги оружие давно уже превратилось в никуда не годный хлам. Скорее всего этот склад мог иметь отношение к какой-нибудь организации контрреволюционеров времен Гражданской войны.

Чуть позже подземелья Лавры облюбовали городские люмпены и воры. Считается, что Пантелеев несколько раз прятался здесь от преследования милиции.


Интересно, какая зарраза это спалила?!...
0
Ссылка | 1 отв.
Jaden
Jaden написала 3 сентября 2009 в 12:16
Да-да, мне вот тоже интересно.
Utya
Анюта Утачкина Utya написало 12 октября 2009 в 03:48
Так, в районе Боровой улицы, в одном из подземных помещений диггеры наткнулись на настоящую воровскую «малину». Судя по обрывкам газет, пустым водочным бутылкам и другим предметам, она процветала тут как раз в начале 20-х годов. Золота и драгоценностей в «малине» не обнаружили, но зато какое разнообразие бытовых вещей из воровской добычи!

!!!!Странно...не слышала никогда.А может быть и под моим домом что-нибудь интересное спрятано??xD
Bazzzilio
георгий кириллов Bazzzilio написал 12 марта 2010 в 16:47
собираю инфу и команду для похода в лавру.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.