Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги

Все объекты rss

ОстальноеРазрушенный дворец культуры цементниковРазрушенный дворец культуры цементников

Дворец культуры, построенный еще перед ВОВ, но так и не открытый, в связи с началом войны в 1941 году. Высота строений в четыре этажа. С верхних этажей открывается прекрасный вид на загаженное море. Разрушенные вражескими бомбардировками стены и крыша красиво заросли кустами и пока что молодыми деревьями. Излюбленное место для пьянок романтически настроенной быдло-молодежи.

ОстальноеРесторан «Балканы»Ресторан «Балканы»

Двухэтажный ресторан. Внутри грязно, много всякого хлама. Одна стена выложена мозаикой, в отличие от остальных пустых стен. Есть выход на крышу. Иногда профилактически наведывается милиция. Есть малый и большой зал. Здесь ранее проводились торжества, свадьбы, банкеты. Заброшен в середине 1990-х годов. Внутри все сгорело и много мусора. Охраны никакой.

ОстальноеПарамоновские складыПарамоновские склады

Парамоновские склады построены в XIX веке и использовались для хранения зерна. Под полом складов проходил родник, Багатяновский источник, находящийся выше. Родник должен был охлаждать хранящееся в складах зерно. Такой импровизированный холодильник на основе родниковой воды. Сейчас здания, пережившие окупацию Ростова в период Великой Отечественной войны и не один пожар более поздние сроки находятся в плачевном состоянии. В одном из складов бьет...

СтройкиДом с колоннамиДом с колоннами

Большой недострой состоящий из нескольких корпусов построенных впритык друг к другу, один из корпусов имеет множество монолитных колонн поддерживающих этажи. Внутри периодически встречаются следы бомжей и гопоты.

КультураЗаброшенное здание ж/д станции «Псырцха»Заброшенное здание ж/д станции «Псырцха»

Расположена между рекой и железкой (возможно, что потом там было кафе, но не факт). Очень красиво смотрится на фоне гор, раньше снизу под ним у воды располагалось кафе, теперь там ничего нет, и люди просто фотаются внутри. Красивая архитектура, красивый потолок, красивый пол, в общем, впечатлило!) PS внутри будьте осторожно - небольшая дыра в полу. И ещё, метка неточная, ищите у водопада.

УчрежденияНовоАфонская ТурбазаНовоАфонская Турбаза

Заброшенная турбаза в г. Новом Афоне, республики Абхазия. Состоит из 4 корпусов, один из них частично обитаем, остальные полностью заброшены. Сами здания находятся в достаточно хорошем состоянии, нигде ничего не обваливается. На первом этаже помойка и общественный туалет, остальные этажи чистые. Турбаза была покинута в связи с началом войны 92-93 г. с Грузией. Местоположение на карте указано приблизительное (насколько позволяет карта).

СтройкиНедостроенный детский садНедостроенный детский сад

Большой комплекс зданий. Два больших — 5 этажей, несколько зданий поменьше. Соединяются между собой крышами. Состояние аварийное, дыры в перекрытиях. На прилегающей территории, как обычно стоянка. во время посещения услышал три разные версии назначения объекта — институт, гараж и детский сад.

ОстальноеПионерский лагерь «Чайка»Пионерский лагерь «Чайка»

«Чайка», пожалуй, самое известное заброшенное место в городе Тольятти. Известное, наверное, во многом благодаря тому, что оно является именно заброшенным. «Чайка» — это около 15 корпусов, в которых когда-то отдыхали пионеры (возможно даже ваши родители). Но из — за огромной известности этого место оно значительно пострадало, несколько корпусов сожжены. Тем не менее «Чайка» является красивейшим местом, которое не оставит равнодушным....

ВоенноеВоенная часть 21208 в ТольяттиВоенная часть 21208 в Тольятти

Небольшая воинская часть. В настоящее время не действует. В первое посещение, только у выхода были обнаружены люди. Во второй раз была робкая попытка куда-то нас привлечь. Часть неплохо сохранилась. Большая часть зданий заколочена. В одно здание можно залезть через окно. Здание штаба открыто и похоже в нем живут местные таджики.
12
2
страницы