Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
14
написал 9 ноября 2022 в 00:16 [ Назад ]

Московское электродепо. По ту сторону колючей проволоки.

Начать свою "статью" Я хочу с предупреждения молодой и не очень опытной аудитории - метрополитен не лучшее место для самореализации, не стоит.. Вам грозит большой штраф в лучшем случае.
А для остальных - здравствуйте! Речь пойдет о московском электродепо. Название не будет фигурировать в моей статье по ряду причин - те, кому действительно будет интересно, легко найдут его сами.

Московское электродепо. По ту сторону колючей проволоки.


Осуществлять залаз на саму территорию лучше с южной стороны за АЗС, где расположены два портала. С левой стороны будет стоять ряд будок, в том числе и будка охранника. Важное замечание - по всему периметру электродепо висят камеры (работают они на запись или в режиме онлайн - загадка. Скорее всего и то, и то). Первое, что встречает любителя таких мест - списанный состав, в который входят несколько номерных и модернизированный грузовой вагон (который по некоторым источникам остался один - остальные порезали после страшной аварии-трагедии в туннеле, но мы не об этом..). Сам состав исписан граффити, внутри толком нет ничего интересно, разве что атмосфера уходящей эпохи..

Московское электродепо. По ту сторону колючей проволоки.

Еще одно замечание - по определенному расписанию, которое известно работникам данного места, выезжают из самого депо поезда, которые заходят в портал, и поезда, выходящие из соседнего туннеля с линии. Машинист может заметить Вас и сообщить охране.
При входе в портал стоят датчики движения - попасть внутрь и не оповестить об этом охрану возможно лишь вместе с поездом.

Московское электродепо. По ту сторону колючей проволоки.

Для того, чтобы попасть внутрь ангара, стоит зайти уже с южной стороны. В зоне, где стоят гаражи окна депо выходят прям наружу - все что отделяет - стекло и решетка. Совсем актуальную информацию не могу подсказать - способы попасть внутрь постоянно меняются - все зависит от Вашей сообразительности: отогнуть форточку в туалете, "демонтировать" иные окна или залезть, используя канат, сверху - все зависит от Вашей решительности и смекалки. Очередное замечание - внутри установлены камеры (формат записи не известен, скорее всего и онлайн съемка, и на память). Слепые зоны есть, возможно остаться незамеченным или слиться с "местностью" и "местными". Внутри стоят составы модели "Русич" и "Ока". Также есть множество деталей интерьера в виде различных табличек, знаков и часов.

Московское электродепо. По ту сторону колючей проволоки.

Благодарю всех за внимание и прочтение данной статьи! Берегите себя и своих близких.

Nobilis78 о себе:

Я человек, который может объединять в себе множество "миров", оставаясь в том или ином совершенно комфортно: мертвый, холодный, острый - городской мир, и абсолютно противоположный - живой, мягкий, первозданный - мир природы. Ежедневно находясь в людской смуте и суете Я искренне радуюсь, когда вижу места, где природа отвоевывает свои границы и права или, хотя бы, дает о себе знать. Однако Я нахожу прелесть и в тех местах, куда не положено совать нос обычному прохожему.. Регистрация и вступление в "общину" этого интернет-сообщества позволила бы мне с большей скоростью и уверенностью продолжать мое дело, рассказывая моим "коллегам" о тех или иных местах, делая фото- или видеоотчеты, так как я обладаю профессиональной камерой и умением съемки.