Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
11
написал 11 сентября 2023 в 21:19 [ Назад ]

Завод утерянных надежд

Завод утерянных надежд

Он специализировался на морском приборостроении, производстве и ремонте радиолокационных систем, а также производил когда - то продукцию гражданского назначения. Завод был создан в рамках ВПК СССР в 1967 году. На предприятии был разработан модернизированный вариант радиолокационной станции МР-244 ,,Экран“.



В 2011 году завод стал банкротом.

Завод утерянных надежд

Попасть на территорию можно через дырку в заборе. На территории завода иногда расхаживают смотрители. В нашем случае, это была пожилая женщина, которая отговаривала нас идти туда по причине аварийных люков. Также грозилась вызвать охрану. Поэтому вылазку пришлось отложить до темного летнего вечера.

На территории цехов были найдены записные книжки рабочих процессов и распределение смен между работниками. Разбросанные стулья, упавшие снизу кирпичи, валявшиеся по полу ящички с разными мелкими машинными деталями. Прямо на столике лежали какие- то сломанные машинные детали( фото прилагается).

Завод утерянных надежд Завод утерянных надежд Завод утерянных надежд Завод утерянных надежд

Также можно было рассмотреть упавшие пыльные агитационные советские плакаты .

На территории также присутствовал бункер, в который нам не удалось проникнуть по причине отсутствия некоторых инструментов.

Также в каждом помещении были разнообразные углубления с лестницей, ведущей вниз

При входе с улицы есть аварийные люки, так что смотрите под ноги внимательнее.

Завод утерянных надежд Завод утерянных надежд

Вывод : место охраняется 2 людьми, делаются изредка обходы, поэтому лучше всего идти после семи часов вечера. Охранных собак нет. Входы в ангары и помещения свободные. Смотрите хорошо под ноги.

vidok о себе:

Люблю путишествовать, особенно по эстетическим местам.