Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
14
написал 12 сентября 2023 в 19:41 [ Назад ]

Лютеранский ужас

Лютеранский ужас

Этот шестиэтажный дом в стиле ампир, был построен в начале XX века. Стоит отметить, что в начале 2000 х годах в средней части дома случались сильные пожары.
После очередного возгорания принудительно отселили жильцов, а вину за пожары переложили на бомжей.

На сегодняшний день дом обтянут строительной сеткой, окна забиты фанерой. На стене табличка: "Опасно! В связи с неудовлетворительным техническим состоянием дома вход на территорию запрещен!".



Лютеранский ужас

Это был 2021 год. Вход через дырку в зеленом заборе, перекрывающем крыльцо здания. Слева от входа в подъезд стоит охранная будка. Но охранника в нем нет. Внутри будки мы заметили много сохранностей: столик, качественный фонарь, тапки, чашка с прокисшим чаем, какие - то наборы лекарств, рулон туалетной бумаги, словно новая , куртка военного окраса с надписью: ,,охрана “. Создавалось такое чувство, будто он вышел ненадолго и вот - вот сейчас вернется. Словно, вырисовывается картина того , что он в спешке покинул пост, увидев блуждающий одинокий призрак дома.

Лютеранский ужас Лютеранский ужас

Сам дом действительно находится в очень аварийном состоянии после пожара. Конструкция хрупкая, крыши нет. На голову может упасть кирпич сверху. В доме присутствуют хаотично разобранные перила и открученные ножки стульев.
В подвал в обоих подъездах спускались по еле держащейся потресканной лестнице . Подвал засыпан песком . Много валялось столов с открученными ножками из под стульев.
Есть бункер, но мы там не были.
Есть туалет. В нем валялись какие- то спутанные клочья волос.

Территория не охраняется . Собак нету.

Лютеранский ужас Лютеранский ужас

Лютеранский ужас Лютеранский ужас

Анастасия Кучлетова о себе:

Люблю ходить на неизведанные мною ранее места, которые несут за собой определенную историю и атмосферу. Это мое хобби. Когда разведуешь их, всегда задумываешься о том, что все в этом мире не вечно. Регистрация мне нужна для того чтобы узнавать о новых местах в моем городе, так как к сожалению многие объекты сносят под новостройки. Стирается история и особенность города. Хочется также делиться местами с другими.