Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
3
написал 19 февраля 2024 в 21:44 [ Назад ]

Бункер под УВМом

Бункер под УВМом
Сходил наконец-то на знаменитый УВМ, первое место, которое вспоминается при слове заброшка на северном. Не рассчитывали что заберемся в бункер, т.к. все входы уже давно заварены, а гермодвери заставлены огромными плитами.
Бункер под УВМомБункер под УВМом
У входа стояла машина росгвардии, впрочем сотрудникам было на нас все равно. Сооружение конечно огромное, большие окна, высокие потолки(то, что видно в окнах).
Бункер под УВМом
Побывать внутри не получилось, зато при обходе был обнаружен открытый спуск в бункер.
Бункер под УВМом
При входе нас встречала открытая дверь-решетка.
Бункер под УВМом
Внутри было очень темно и моего фонарика не хватило для достаточного освещения всех огромных комнат бункера. Все стены в нутри были расписаны граффити, на полу мусор, пакеты, битые бутылки, коробки из доставок. Бункер под УВМом
Бункер представляет собой большой коридор с разветвлениями на разных размеров помещения, некоторые из них были полностью в саже. Выходы в вентиляцию. Санузел. В котором в общем-то и закончилось наше "приключение". Бункер под УВМом
При подходе к душевым кабинкам из них раздался ритмичный треск, продолжавшийся как минимум 3 минуты. Не найдя источника звука было принято решение свалить, под рассказы моего брата о мистике, призраках и бомжах-людоедах. Но я думаю, что мы просто разбудили какую-то живность вроде сверчка или кузнечика. После выхода из бункера обошли здание до конца и нашли место, где можно пролезть на 1 этаж УВМа но напротив стояла будка охраны соседнего объекта, откуда на нас уставился мужик.Решив не наглеть и не искать приключений на свое причинное место, мы пошли обратно. Перед выходом посмотрели на машину росгвардии, сотрудникам которой все еще было на нас все равно. В целом неплохо, большие коридоры, эхо. Но делать там вообще нечего, все помещения пустые, за исключением мусора. С крыши наверно открывается красивый вид на силикатный.
Все фото:
postimg.cc/gallery/mbxL7tx

Иван о себе:

Люблю ходить по городу, искать интересные, красивые места. Был на некоторых заброшенных обьектах , среди которых: заброшенная общага (северный район, около 40 отделения полиции), заброшенный завод (д. Ивановская, в самом центре, возле станции Оптуха), заброшенная деревня (д. Ивановская, возле лагеря Ветерок), два карьера, в одном из которых даже получилось искупаться, с позволения хозяина.
Регистрируюсь для того, чтобы узнать куда можно еще сходить на досуге. Пощекотать нервишки, повосхищаться постройками.