Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиПолезное
tnelaen
Юра Сухачев написал 5 августа 2009 в 21:35 [ Назад ]

FAQ по заброшенным местам (похожее есть, ну думаю не помешает)

FAQ по заброшенным местам краткий справочник хД

Заброшенные здания являются очень популярными местами для инфильтрации - глупо позволять таким прекрасным зданиям оставаться пустыми.



Какие бывают заброшенные места?

Первое что приходит в голову, это заброшенные заводы и фабрики расположенные обычно вдоль береговой линии или рядом с железной дорогой. Заброшенные места - это не только заброшенные здания, например заброшенные ракетные стартовые шахты, заброшенные станции метро, заброшенные корабли или даже заброшенное крыло больницы также включены в эту категорию.

Каков риск быть пойманным в таких местах?

В большинстве случаев - очень маленький. Сравнительно небольшое количество заброшенных зданий патрулируется охранниками, и милицию также редко волнуют такие здания.

Каков риск получить травму в таких местах?

Велик, если вы неосторожны. Во многих старых зданиях много дыр в полу или пол настолько стар и прогнил, что велика вероятность его обрушения. Проверяйте пол в зданиях, так же как вы проверяете толщину льда. Исследуйте заброшенные места не торопясь и никогда не ходите в одиночку.

Есть ли другие риски для здоровья в таких местах?

Существует вероятность заболеть, так как в заброшенные места могут быть наполнены опасными бактериями, особенно если они (места) стали домом для птиц или других животных. Попытайтесь не прикасаться к вещам.
В некоторых заброшенных районах существует риск подвергнуться воздействию асбеста, что может привести к раку легких. Специалист по безопасности при использовании асбеста говорит: <Асбестовые волокна настолько малы, что они без проблем проникают через дешевые респираторы для защиты от пыли. Для реальной защиты человеку необходим как минимум респиратор-полумаска, оборудованный высокоэффективным фильтром (HEPA filter). Такие респираторы обычно в наличии в магазинах, продающих средства индивидуальной защиты. В реальности количество асбеста, которое можно вдохнуть за одну экспедицию в заброшенное здание, возможно, будет минимальным, но лучше заранее защитить себя, чем потом сожалеть>.
<Еще одна опасность, о которой люди должны знать - и пожалуй она даже опаснее чем асбест - это наличие различных опасных или токсичных химикатов в заброшенных индустриальных местах. Бывает, что люди ходят мимо бочек с кислотой, ртутью, ядами и другими опасными вещеставми. Я знаю несколько случаев, когда недобросовестные организации использовали заброшенные заводы или склады как нелегальную свалку опасных отходов. Посещение таких мест может иметь летальный исход для нашего храброго исследователя>.

Что я должен взять с собой для исследования заброшенного места?

При походе на заброшенный завод: Всегда с собой должен быть фонарь. Также возьмите минимум для оказания первой помощи, бинты и т.д. Идите в одежде, которая должна быть с длинными рукавами, которую не жалко испачкать или порвать, из обуви подойдут туристические ботинки, желательна обувь на толстой подошве. Носите с собой рабочие перчатки, т.к. практически все покрыто пылью, ржавчиной или другой грязью. Если у вас аллергия на пыль - носите с собой лекарство. Обязательно возьмите с собой питьевой воды.

Что нужно сделать прежде чем войти в заброшенное место?

Если вы приехали на машине, припаркуйте ее где-нибудь так, чтобы она не привлекала внимания. Не входите в одиночку - кроме вас должен быть как минимум еще один человек. Прежде чем входить - сообщите хотя бы одному человеку куда вы пошли и где вас искать в случае пропажи, после посещения объекта также сообщите ему о вашем возвращении. Носите с собой рацию или мобильный телефон, так вы сможете держать связь с оставшимися за забором и вызвать на помощь, если попадете в беду.

Какие фильмы я могу посмотреть, в которых люди проникают в заброшенные места?

Бегущий по лезвию бритвы / Blade Runner (1982) - Рик Декхард (Харрисон Форд) преследует андроидов в заброшенном жилом здании.
Почтальон / Postman, The (1997) - Кевин Костнер путешествует по маленьким городкам, заброшенным после ядерной катастрофы.
Скала / Rock, The (1996) - Джон Патрик Мэсон (Шон Коннери) и Стенли Гудспид (Николас Кейдж) проникают в заброшенную тюрьму на острове Алькатрац.
STrust
Ярик Олейник STrust написало 5 августа 2009 в 21:55
Это азбука. Очень полезный текст.
На счет фильмов улыбнуло.
Jaden
Jaden написала 5 августа 2009 в 23:24
Текст Ваш? Если так, моё Вам уважение.
0
Ссылка | 1 отв.
RED
Вячес Редкий RED написал 12 августа 2009 в 23:20
Galahad
Galahad написал 5 августа 2009 в 23:53

В большинстве случаев - очень маленький.

Либо вы мало лазаете, либо лазаете не там.

В остальном - по делу.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.