Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТуризм
kerrang
написал 29 августа 2018 в 20:29 [ Назад ]

На перекрёстке областей

Обзор 3-х дневной поездки по Ростовской и частично Волгоградской области. Мигулинский подземный монастырь, интересные памятники, красивейшие старинные храмы, заброшенные места и многое другое.

Image

Читать дальше

Закрыт
abv
abv написал 30 августа 2018 в 09:43
вау, как же здорово, что такие советские места ещё существуют! жаль, что они приходят в упадок. тут столько социалистического искусства, что можно было бы официально иностранцам показывать. а они только в московское метро за ним и едут.
-1
Ссылка | 6 отв.
kerrang
kerrang написал 30 августа 2018 в 19:37
abv: увы.
triarius
Игорь Сибилев triarius написал 30 августа 2018 в 21:14
abv: эм, как-то странно сравнивать по уровню действительно достойные в плане архитектуры постройки советского периода с типовым ДК в деревне, украшенным убогим соцреализмом (хах, соцреализм сам по себе убог). Естественно люди поедут смотреть уникальные сооружения, а вот такое добро уже давно пора посносить и построить что-нибудь нормальное. Ради примера посмотри на Китай: они со старым и ненужным хламом не носятся и не считают его чем-то достойным.
0
Ссылка |  ↑ | 4 отв.
Smile
Smile написал 31 августа 2018 в 08:20
triarius: именно поэтому например жители Харбина борятся за сохранение построек периода российской империи. Так не носятся, что даже мост 1920 года постройки пытались сохранить.
Smile
Smile написал 31 августа 2018 в 08:24
triarius: и "что нибудь нормальное", это что? Бетонную коробку отделанную сэндвич панелями или просто плиткой, на край просто покрасить?
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
triarius
Игорь Сибилев triarius написал 31 августа 2018 в 15:56
Smile: Мост 1920 года =/= обычный ДК в деревне, разве не так? Я так понимаю, ты говоришь про Ж/Д мост? Есть здания, которые имеют историческую ценность, а есть "бетонные коробки", которые не жалко. И тут уже не важно, когда построена эта самая коробка: при царе, при СССР или сейчас.
abv
abv написал 31 августа 2018 в 10:22
triarius: к однотипным зданиям, если это архитектурное убожество, мой комментарий не относится. я говорю лишь о живописи и скульптурах, которые можно лицезреть на или внутри даже таких объектов. ну а тут уж - на вкус и цвет товарища нет. каждому своё. мне соцреализм нравится, не всегда, но многое. хотя, не спорю, есть и полное дерьмо.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.