Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиХабар
89998104239
Рамиль Яхин написало 30 августа 2019 в 03:04 [ Назад ]

Ступа бабы яги

Image

Недавно мы с товарищем исследовали подвалы заброшенных "историчек" в центре города. Для большинства людей, подобные места являются обычными "бомжатниками", в которые ходят, разве что по нужде. Но для меня подобные подвальные бродилки - это любимое диггерское занятие.
На этих выходных нам удалось отыскать целый заброшенный двор. В одном из подвалов, лежала такая бочка. Чуть позже выяснилось, что это ступа начала 20го века, которая не имеет исторической ценности, но согласитесь выглядит очень круто.
Такие "бочки" использовались для перемалывания или толчения чего-либо. На таком агрегате летала Баба Яга. Вполне возможно, что недавно, мы зашли к ней в гости.
На днях я предпринял решение вынести эту ступу. Я вообще не большой фанат таскания хабара, но эту бочку действительно жалко. Дело в том, что на эту землю явно кто-то претендует. В зданиях видны следы пожара, местные жители говорят, что поджоги устроиваются намеренно, чтобы признать дома аварийными и отправить их под снос. Я не знаю, что будет на месте этого двора завтра, но одно понимаю точно, бочку надо забрать, иначи она вместе с обломками зданий пойдёт на строительный мусор. Штука эта ценности исторической не имеет, но мы с друганом всё равно выехали за ней на машине. По плану было въехать во двор и положить её в багажник, но ворота оказались замотаны цепью. Мы поняли, что если мы вынесем бочку в таком случае, это будет похоже на кражу. Решили не рисковать, так как приехали на машине, засветили номера на камерах и оплатили парковку прямо возле проходной во двор. Бочку физически вынести всё так же легко, цепь ворота полностью не закрывает и висит "чисто символически". Я буду предпринимать попытки дальше.
RETRIX
RETRIX написал 30 августа 2019 в 05:05
Держи в курсе.
Дело непростое. Надо было оставлять машину в стороне и брать с собой маски.
0
Ссылка | 1 отв.
89998104239
Рамиль Яхин 89998104239 написало 30 августа 2019 в 11:31
RETRIX: нафига маски, тебя по лицу ни кто не найдёт, это только дело усугубит. Машину в стороне оставлять было уже поздно, мы уже номера засветили и даже если отъехали, разницы не было. У моего напарника случай недавно был очень не хороший, попал в милицию из-за детворы, которую посадил к себе в машину. Эти школьники пошли в магазин и чём-то украли, а потом напали на охранника, после задержания, все дружно начали на моего друга гнать. Но менты оказались толковые и отпустили моего товарища, поняли, что он не причём, однако в камере посидеть пришлось. Поэтому в этот раз он решил не рисковать, но вообще вынести её и так можно было, всё-равно у предмета хозяина нет, это не кража.
Snedronningen
Snedronningen написал 30 августа 2019 в 11:51
Я бы иронично поржал, но это выглядит слишком мило :)
Желаю вам удачи в выносе этой замечательной ступы.
trashed25
Виртуал Алкоеда trashed25 написал 30 августа 2019 в 14:10
Надо было брать маски, бронежилеты, пистолеты-пулеметы и лазерные выжигатели камер. Все же ступу собрались выносить, а не сраный банк какой-нибудь. Тут нужна подготовка огого
AlexDoomer
Alex AlexDoomer написал 1 сентября 2019 в 15:16
Один из редких постов за последнее время, который улыбнул (по-доброму :)успехов вам, ребята!
Lana
Lana Sator Lana написала 2 сентября 2019 в 18:28
Любопытно будет по итогу увидеть бочку в интерьере :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.