Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиЮмор
Lana
Lana Sator написала 19 августа 2023 в 11:09 [ Назад ]

Руки прочь от метро-2

В Дорогомилово жители написали коллективное заявление в ФСО и префектуру из-за стройки бизнес-центра на месте бомбоубежища в их дворе.

Image


Жильцы на Большой Догоромиловской улице пытаются остановить стройку, которая началась у них под окнами. Здание бывшего детского сада, где сейчас начались работы, находится на расстоянии 8 метров от жилых домов. Остановить этот процесс собственники не могут - у застройщика есть все документы, включая разрешение на строительство от жителей. «Они в 2017 году провели собрание жильцов. Нагнали массовку, людей просто привезли в автобусах. Нас (жителей домов) никто туда не пускал, охрана не давала даже подойти к зданию, где шло голосование по застройке», - говорит местная жительница Елизавета.

Image
Image
Image

В подвальном помещении здания бывшего садика находится бомбоубежище. Застройщик планирует сделать там подземный паркинг. Активисты уже собрали подписи для обращения в ФСО, прокуратуру и другие инстанции. Жители требуют остановить стройку и признать действующее разрешение незаконным.

Источник: t.me/ostorozhno_moskva/7865?single
Darky
Говорит Москва Darky написало 19 августа 2023 в 14:45
Местные жители так волнуются, как будто бизнес-центр в несколько десятков этажей хотят вкорячить, а по рендеру с последней фотки - тоже что-то мелкое двухэтажное
+10
Ссылка | 6 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 19 августа 2023 в 16:13
Darky: не хотят люди три года на стройку под окнами глядеть, их можно понять: их уже 15 лет назад провернули на этом самом, закрыв детский садик и сдав здание арендаторам. Дорогомилово это же киевская, недалеко от набережной. Почти элитный район :) люди хотят, чтоб с их мнением считались, прибегают к крайним аргументам про метро-2 и бомбоубежище.

К слову, по рендеру там над подземной стоянкой ещё три этажа, а по тексту - общая этажность два. Площадь 2386 - то есть участок застройки грубо говоря 50 на 50 метров, при том, что имеющееся здание 35 на 20. Стройка - это всегда жопа на много лет, куча порубленных деревьев, разъёб дорог, пылища, шум и гастарбайтеры.
+17
Ссылка |  ↑ | 5 отв.
Darky
Говорит Москва Darky написало 19 августа 2023 в 17:13
Lana: да понятно, что в стройке мало приятного, но, с другой стороны, альтернатива стройки - разъебэ под окнами с помойкой, бомжами и алкашами. Раньше именно на это жаловались, требуя убрать, а теперь, выходит, помойка милее :)

Вообще, в мире нет совершенства - вот стоит руинированный заброс, местным не нравится. Хотят снести - местным не нравится. Нет в районе, условно говоря, школы - местные ноют, что за тридевять земель детей возят. Начинают школу строить - ноют, что стройка. Нет подземной парковки - плохо, машины все дворы забили. Есть подземная парковка - тоже плохо и т.д.

В этом вот проекте меня бы как раз поздемная парковка бы в первую очередь волновала, ибо центр и коммуникаций под землёй битком
+10
Ссылка |  ↑ | 4 отв.
Tamuro
Химер Роковой Tamuro написал 19 августа 2023 в 21:08
Darky: альтернатива стройке - сквер. Не знаю, как у вас, но у нас в городе очень мало общественных пространств хороших, особенно скверов, кто бы что ни говорил. Все пытаются впихнуть невпихуемое на каждый квадратный метр, а депертамент архитектуры и градостроительства мэрии с лёгкой руки дает разрешение на застройку. И это не только порубленные деревья, это ещё и куча машин (ведь строят без поземных паркингов, запрета нет), заборы (классика). Я задолбался ходить-плутать среди всех этих заборов и машин по хрен пойми чему. Ведь сейчас каждый дом хочет огородиться! Короче, я за сквер. Люди должны отдыхать, у людей должно быть приятное место досуга около дома.
P.S. Ксиловские детские площадки задолбали.
+29
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
SovietKoT
Владислав SovietKoT написал 20 августа 2023 в 08:51
Tamuro: у нас в городе такая же картина. Думаю, сквер действительно был бы хорошим вариантом, особенно если бы в нём возвышались ВШ восстановленного убежища.
Darky
Говорит Москва Darky написало 20 августа 2023 в 12:30
Tamuro: в принципе, вот это хороший вариант, особенно в центре. Ухоженный зеленый пятачок - это всегда хорошо
Lana
Lana Sator Lana написала 19 августа 2023 в 21:21
Darky:
Начинают школу строить - ноют, что стройка
ни разу такого не видела :)
moscowhite
Никодимыч moscowhite написал 21 августа 2023 в 12:44
Даю им своё царственное соизволение пососать залупу коня
Lana
Lana Sator Lana написала 25 августа 2023 в 21:42

а в метро-2 не провалился!

В Дорогомилово строительный экскаватор провалился в бомбоубежище.

На Большой Догоромиловской улице, где сейчас идёт стройка бизнес-центра, под землю ушел экскаватор. "Он всё разрушил, ехал по обломкам бывшего сада и в этот момент провалился под землю. Под ним как раз находится бомбоубежище», — пишут очевидцы. На месте автомобили скорой помощи и МЧС, информация о пострадавших уточняется.

Ранее жители Дорогомилово требовали остановить опасное строительство у их домов.
источник - t.me/ostorozhno_moskva/8145?single

даже не думала, что у этой дурацкой новости будет продолжение
+49
Ссылка | 3 отв.
HuanCarlos
Король Испании HuanCarlos написал 27 августа 2023 в 10:08
Lana: вчера проходил там мимо, стройка в самом разгаре, детсад снесен полностью
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 28 августа 2023 в 00:21
HuanCarlos: интересно, осаждают ли стройку по ночам желающие попасть в метро-2
+10
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Jaden
Jaden написала 28 августа 2023 в 13:06
Lana: Вангую, что к этой стройке Давыдов уже водит свои пешеходные экскурсии
Lana
Lana Sator Lana написала 17 апреля 2024 в 11:46

ну всё

Жители Дорогомилово добились отмены стройки бизнес-центра у себя во дворе.

Им сообщили, что территория бывшего детсада, на котором должен был строится БЦ отдана под благоустройство.

Почти год жители Дорогомилово пыталась остановить стройку в своем дворе. Они дежурили у стройки, останавливали технику, писали обращения, вызвали полицию и даже шамана. Во время протестов против застройщиков нескольких жителей забирали в полицию.

За время строительных работ на площадке под землю проваливались экскаваторы (под зданием находилось бомбоубежище), а недавно из-за стройки, которая проходила прямо у детской площадки, чуть не пострадал маленький ребенок.

Вчера жителям сообщили, что мэрия Москвы приняла решение остановить стройку из-за нарушений в проектной документации. Пока, официальных документов об этом нет, но рабочие уже покинули строительную площадку, сообщают местные жители.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.