Дом детского творчества
(
Небольшое двухэтажное здание, внутри остатки былого быта, рисунки и детские поделки.
Здание несколько раз горело. Пройти внутрь можно через окно на стоянке, но на стоянке есть сторож. Не скажу что прямо выгоняет, но настоятельно не рекомендует лазать со словами: «там смотреть нечего, всё растащили, а что не растащили - сожгли».
Здание снесено.
Поликлиника №2 дорожной больницы
(
Здание Поликлиники №2 дорожной больницы ст. «Свердловск-Пассажирский». Заброшено после переезда поликлиники в новое здание.
Войти можно только через подвал (отверстие с передней стороны здания). На окнах и дверях решетки и железные листы, так что другого входа нет.
Внутри можно найти разнообразные документы и остатки оборудования, например кабину от флюорографического аппарата.
Это здание в настоящее время снесено и построен жилой дом....
Детский сад на Эльмаше
(
Здание детского садика заброшено давно, несколько раз горело. Имеется подвал, есть лестница на крышу.
Располагается на окраине Эльмаша. С одной стороны расположена автостоянка, с другой - детская площадка нового жилого дома. В соответствии с программой развития сети дошкольных образовательных учреждений это здание будет снесено в 2011 году и на его месте будет построен детский сад на 130 мест.
Здание практически отреставрировано (октябрь...
Баня на Эльмаше
(
Двухэтажное здание плюс чердак. Почти полностью растащено кровли нет вообще, только груды шифера на чердаке.
Объект снесён.
Столовая №52
(
Столовая №52 «Рассвет». Здание абсолютно не охраняется (хоть и огорожено забором с трех сторон), вход, так сказать, свободный. Заброшено сравнительно недавно, т. к. в постановлении главы города от 03. 03. 94 N 119 оно ещё числится как действующее. К вашему распоряжению 2 этажа, подвал и надворные постройки.
23/09/2010 объект снесён.
Недостроеное административно-бытовое здание
(
В Екатеринбурге незаконно возводилось административно-бытовое здание. Нарушители выплатят штраф. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что ООО «Фирма «Дедал», занимающееся строительством, не имеет разрешения на ведение строительства.
«К тому же, ООО «Управление службы заказчика», которое должно было направить в управление государственного строительного надзора извещение о начале...
17-этажное здание на ВИЗе
(
В Екатеринбурге, в Верх-Исетском районе уже более 5 лет возвышается заброшенный бетонный каркас 17-этажного жилого дома. Застройщиком здания выступило ОАО «Уралэнергострой».
Средства соинвесторов на строительство дома ОАО «Уралэнергострой» начало привлекать еще в 2000 году, был возведен монолитный кракас 17-этажного здания, однако позже строительство было заморожено.
Очень приятно посидеть на крыше - вид на ВИЗ просто замечательный....
Недостроенная гостиница
(
Недостроенная гостиница, заброшена на стадии строительства. Пустует уже много лет. Двухэтажное кирпичное здание, имеет подвал и чердачное пространство без крыши.
Внутри полная разруха. Охраны нет. Состояние аварийное.
Здание снесено в ноябре 2012 года, земельный участок отдан под застройку.
1 |
1
страница
страница