Стройки →
Недостроенный корпус психиатрической больницы №3
(
В конце 1980-х годов на территории психиатрической больницы №3, расположенной в районе Уралмаш, началось возведение нового корпуса. Строительство практически готового внешне здания было заморожено в начале 1990-х гг.
Архив →
Дом детского творчества
(
Небольшое двухэтажное здание, внутри остатки былого быта, рисунки и детские поделки.
Здание несколько раз горело. Пройти внутрь можно через окно на стоянке, но на стоянке есть сторож. Не скажу что прямо выгоняет, но настоятельно не рекомендует лазать со словами: «там смотреть нечего, всё растащили, а что не растащили - сожгли».
Здание снесено.
Архив →
Детский сад на Агрономическая улице
(
Каменный двухэтажный дом, бывший детский сад. Построен примерно в 1950-е годы. Заброшен — с 2005.
Судя по внешнему виду, здание реконструировалось. Почти везде стоят пластиковые окна, отремонтирована крыша и фасад здания.
Внутри довольно пусто.
Охраны нет.
Снесён.
Архив →
Хрущёвка на Уралмаше
(
Заброшенный пятиэтажный жилой дом. В 2003-2004 годах дом уже пытались расселить по причине медленного, но неуклонного разрушения из-за подземных вод, но дело ограничилось ремонтом.
По состоянию на март 2014 года, дом расселен полностью и существует в заброшенном состоянии. Всё открыто, охраны нет, в квартирах — остатки домашней утвари.
2 октября 2015 — здание снесено.
Остальное →
Жилой дом рубежа XIX-XX веков
(
Особняк является памятником архитектуры, постройки 19-20 веков. Расселен в результате обрушения части здания в 2009 году. В доме проживали девять семей.
Около жилого дома был вырыт котлован под парковку, в который из-за подвижек грунта рухнула стена здания. Уничтоженными оказались две квартиры, еще одна пострадала.
Остались целы несколько квартир, предметы быта, кухонная утварь, имеется небольшой подвал.
Соседствует с домом в котором...
Архив →
Воинская часть и военная прокуратура
(
Комплекс зданий, принадлежащих ранее воинской части и военной прокуратуре.
Несколько корпусов, подсобных помещений, КПП. В настоящий момент закрыта по причине изношенности.
Территорию периодически патрулируют солдаты.
Снесли 15 декабря 2012.
Архив →
17-этажное здание на ВИЗе
(
В Екатеринбурге, в Верх-Исетском районе уже более 5 лет возвышается заброшенный бетонный каркас 17-этажного жилого дома. Застройщиком здания выступило ОАО «Уралэнергострой».
Средства соинвесторов на строительство дома ОАО «Уралэнергострой» начало привлекать еще в 2000 году, был возведен монолитный кракас 17-этажного здания, однако позже строительство было заморожено.
Очень приятно посидеть на крыше - вид на ВИЗ просто замечательный....
Остальное →
Затопленные гаражи
(
Огромный заброшенный гаражный комплекс. Большинство гаражных боксов вскрыто мародерами, либо затоплены. Во вскрытые боксы сваливают мусор, поэтому место не очень эстетичное.
На их месте сейчас нелегальная свалка.
Остальное →
Радиостанция «РВ-96 Свердловск»
(
Это был первый в мире 120 кВт передатчик, в котором впервые была применена технология сложения мощностей в эфире, предложенная И.Х. Невяжским, и широкодиапазонные антенны, разработанные А.Л. Минцем. Передатчик был построен в 1937 году и первоначально располагался в Подмосковье. А в годы Великой Отечественной Войны всё это хозяйство эвакуировали в Свердловск. Cмонтировали ее за три с половиной месяца. Коллектив радиоцентра выполнял боевые...
Архив →
Поликлиника №2 дорожной больницы
(
Здание Поликлиники №2 дорожной больницы ст. «Свердловск-Пассажирский». Заброшено после переезда поликлиники в новое здание.
Войти можно только через подвал (отверстие с передней стороны здания). На окнах и дверях решетки и железные листы, так что другого входа нет.
Внутри можно найти разнообразные документы и остатки оборудования, например кабину от флюорографического аппарата.
Это здание в настоящее время снесено и построен жилой дом....
1 | 2 |
2
страницы
страницы