Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТуризм
nistratov
старый написал 7 октября 2019 в 14:33 [ Назад ]

"Тяжелые судьбы".

Добрый день.

Судьбы людей и их деревень (городов, поселков) всегда тесно связаны и переплетены. В этом отчете хочется показать несколько мест куда занесло нас с друзьями в "поездке выходного дня".
Этого населенного пункта вы не найдете ни на одной карте. Мордовский поселок Дикий официально нигде не числится, и власти предпочитают не вспоминать о его существовании. Здесь проживают родственники дезертиров Великой Отечественной войны. Они почитают своих предков и слагают о них легенды.
Дикий - единственное в мире место, где существует памятник героям-дезертирам, который власти за 30 лет так и не смогли уничтожить. Основателем странного поселка считается лесник Иван Зверев, который до войны, еще в начале 30-х, осваивал здешние места, богатые зверем и рыбой.
Нашел он их, спускаясь по течению протекающей здесь речушки, которую местные жители прозвали Вад. Теперь уже никто не помнит, откуда пошло столь странное название реки. Одни говорят, что вела она в страшные дебри, куда не ступала нога человека
.
Найдя такое описание поселка принялся его искать и нашел, и мы с друзьями его посетили.
Image

Читать дальше

Baron
Baron написал 12 октября 2019 в 00:55
Спасибо за великолепный пост! В него вот носом тыкать нужно всех, кто имеет наглость утверждать, что "русский народ принял советскую власть". Принял, ага. Потому что обрезов не хватило. А вообще в простом народе коммунистов не любили все 70 лет.
+7
Ссылка | 1 отв.
nistratov
старый nistratov написал 12 октября 2019 в 18:29
Baron: Спасибо.
Alone
Ave Alone написал 29 января 2020 в 05:12
Такс, а Дикий получается в Ичалковском районе?
Только жители сайта могут оставлять комментарии.