Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТуризм
Korshuntravel
Птичка Коршун написал 11 ноября 2020 в 18:12 [ Назад ]

Радиопрозрачный купол

Доброго времени суток всем обитателям сего форума.
На повестке дня- останки более развитых цивилизаций.

Image



В первый раз "познакомились" с этим местом больше 7 лет назад, с тех времен остались несколько фото не лучшего качества на телефон. Опустим их, ведь состояние купола не сильно изменилось за это время. Спустя года подобраться к шару стало в разы проще, если совсем наглеть-можно распалить костер высотой в 2 метра, что мы и сделали.
Фото 1.Радиопрозрачный купол.
Image
Сие изобретение предназначено для защиты антенн сверхвысокочастотного диапазона радиоволн от неблагоприятных метеорологических и других факторов. Использование защитного купола из радиопрозрачного эластичного растягивающегося воздухонепроницаемого материала и закачивание нагретого воздуха в полость, образованную наружной поверхностью кожуха из радиопрозрачного материала и внутренней поверхностью защитного купола, позволяет снизить сцепление между наружной поверхностью защитного купола и снегом и льдом и расколоть их на куски, которые под действием собственного веса скользят по наружной поверхности защитного купола, после чего падают вниз.
Ныне от купола остался лишь каркас, предприятие, к которому он относился - дышит на ладан. Благодаря этому палить праздничный костер нам никто не мешал.
Приятного просмотра!
Image


Image


Вокруг костра то и дело возникали воздушно-огненные вихри, запечатлеть их не удалось, но смотрелось круто, поверьте на слово. Связано с особенностью циркуляции воздуха внутри.


Image


Бернинг ман майд ин Беларусь.


Image


Image


Image


Image


Image


зы При съемке никто не пострадал, купол не спалили.
Korg
Уайт Спирит Korg написал 13 ноября 2020 в 12:00
Атмосферно.
Я сначала решил, что шар из Дубны спилили.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.