Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТуризм
Aleksa
написала 9 апреля 2023 в 22:36 [изменен через 7 минут] [ Назад ]

Живописная тропа Голицына

Image
ImageImageImageПод Судаком,в Новом Свете есть историческая тропа. Называется она Голицынской.
Немного истории. Тропа проложена в 1912 году к приезду императора Николая II по приказу князя Льва Сергеевича Голицына. Её протяженность — 5470 м (это с учетом обратного пути), так что для прохождения маршрута и полдня хватит. Лучше отправляться на её посещение раним утром, иначе днём полящее солнце не даст увидеть все прелести тропы, грота и пляжей. Одеваем лёгкую одежду и удобную обувь, не забыв запастись водой и - в путь.ImageImage
ImageImageВся тропа проходит по краю моря с разных высот. В начале тропа плавно идет вверх, обходя острые выступы горы. И начинается первый спуск.
ImageВпереди нас ждёт грот Шаляпина. Пещера образовалась природным путем, её вымыли морские волны. Высота грота ~25-30 метров, ширина — до 17 м. Грот имеет постоянную температуру и влажность, что приносит долгожданную прохладу.ImageImageImageImage Передохнув, идём дальше.ImageImageВпереди нам открывается вид бескрайнего моря и красоты тропы. Хочу заметить, что тропа имеет не только крутые спуски и подъемы, но и острые камни.ImageImageImageImageImageImageImageВот мы дошли до Синей бухты. Вид потрясающий. Здесь увидели на камнях чайку и краба, пойманного ныральщиком, и отпущенного обратно в море.ImageImageImageImageImageImageImageНаправляемся на мыс Капчик. Там открывается безграничное море, со всей своей красотой. Представляю всю красоту этого места.ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage Следующая наша остановка это голубая бухта. Не доходя до неё, там мы нашли небольшое углубление в скалах, где находятся тайные проходы к морю.
ImageImageImageТак же вид с моряImageImageImageImageImageС Голубой бухты мы видим издалека Царский пляж.Там будет наш конечный пункт нашего путешествия. Нас впереди к царскому пляжу ждёт посещение Можжевеловой рощи и спуск по огромным валунам и скользким камням.Но это стоит той чистейший воды и приятной мелкой гальки, Царского пляжа.ImageImageImageImageImageImageВот и царский пляж.ImageImageImageImageМоё путешествие подошло к концу. Обратный путь, таким образом может быть и на катерках, которые готовы прокатить вас на морский волнах и подарить запах моря, брызги прохладной воды, нежного ветерка и крики чаек.
moscowhite
Никодимыч moscowhite написал 25 июля 2023 в 14:17
Понадусёровый швайнокарась не одобряэ ггг
Только жители сайта могут оставлять комментарии.